Damen 50 – Winter 2018

Ergebnishistorie freigeschaltet

Hittfelder TC (303078)
Damen 50 , Winter 2018/2019

Verein Hittfelder TC (303078)
Am Tennisplatz 7, 21218 Seevetal
Mannschaft Hittfelder TC
Liga Damen 50 Bezirksliga Gr. 050
Tabelle 1. Platz
12:0 Punkte (Heim 6:0, Gast 6:0)
31:5 Matchpunkte (Einzel 21:3, Doppel 10:2)
Mannschaftsführer Thaden Christiane  - Mobil: 0162 2423415

Spieltermine - TNB Winter 2018/2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
So. 28.10.2018 14:00 Hittfelder TC Oldenburger TeV II 6:0   anzeigen  
So. 11.11.2018 15:00 TV Süd Bremen e.V. Hittfelder TC 2:4   anzeigen  
Sa. 24.11.2018 14:00 Hittfelder TC Bremerhavener TV v. 1905 II 4:2   anzeigen  
So. 02.12.2018 14:00 TC Amelinghausen Hittfelder TC 0:6   anzeigen  
Sa. 08.12.2018 14:00 Hittfelder TC Stader TC 5:1   anzeigen  
Sa. 05.01.2019 15:00 TC GW Rotenburg Hittfelder TC 0:6   anzeigen  

Spieler - Winter 2018/2019

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK12 26851201  Braem-Weber, Alexandra  (1968)     6:0 5:0 11:0
2 LK12 26350877  Schulz, Gesa  (1963)     4:1 4:0 8:1
3 LK13 26703198  Könecke, Susanne  (1967)     - - -
4 LK13 26803234  Thaden, Christiane  (1968)     4:0 5:0 9:0
5 LK15 26700901  Wesolowski, Claudia  (1967)     1:0 2:0 3:0
6 LK15 26251206  von Diest, Janine  (1962)     3:1 3:1 6:2
7 LK18 26503157  Jacobsen, Birgit  (1965)     1:0 0:1 1:1
8 LK20 26251047  Hartmeyer, Katrin  (1962)     - - -
9 LK21 26803029  Drewes, Britta  (1968)     - - -
10 LK21 26751358  Raun, Birgit  (1967)     - - -
11 LK22 26703196  Köhler-Timm, Jana  (1967)     2:1 1:2 3:3
12 LK23 24802365  Bohlmann, Karin  (1948)     - - -
13 LK23 26452789  Finger, Anke  (1964)     - - -
14 LK23 25551492  Fischer, Veronika  (1955)     - - -
15 LK23 25072310  Happ-Göhring, Sabine  (1950)     - - -
16 LK23 26503163  Jordan, Petra  (1965)     - - -

Die Bilanzen berücksichtigen alle Winter 2018/2019 Spiele der Altersklasse(n)Damen 50.

Ergebnishistorie freigeschaltet

TNB Winter 2018/2019
Damen 50 Bezirksliga Gr. 050

Spielleiter: Carsten Hartung, 28355 Bremen, Achterdiek 160
Tel: 0421 2052166 / Fax: 0421 2052167 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Hittfelder TC 6 6 0 0 12:0 31:5 63:13 408:201
  2 TC GW Rotenburg 6 3 2 1 8:4 20:16 44:40 309:315
  3 Bremerhavener TV v. 1905 II 6 3 1 2 7:5 24:12 50:29 354:277
  4 Stader TC 6 2 3 1 7:5 21:15 43:34 320:281
  5 Oldenburger TeV II 6 1 2 3 4:8 13:23 32:46 274:316
  6 TV Süd Bremen e.V. 6 0 3 3 3:9 12:24 30:50 265:344
  7 TC Amelinghausen 6 0 1 5 1:11 5:31 15:65 209:405

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 28.10.2018 11:00   TV Süd Bremen e.V. TC Amelinghausen 3:3 8:7 55:56 anzeigen 
So. 28.10.2018 14:00   Stader TC TC GW Rotenburg 3:3 7:7 57:47 anzeigen 
      Hittfelder TC Oldenburger TeV II 6:0 12:2 70:35 anzeigen 
Sa. 03.11.2018 16:00   Oldenburger TeV II TV Süd Bremen e.V. 3:3 6:6 46:46 anzeigen 
So. 04.11.2018 14:00   TC Amelinghausen Bremerhavener TV v. 1905 II 0:6 1:12 36:75 anzeigen 
So. 11.11.2018 14:00   Stader TC Bremerhavener TV v. 1905 II 3:3 6:6 46:51 anzeigen 
So. 11.11.2018 15:00   TV Süd Bremen e.V. Hittfelder TC 2:4 4:8 45:61 anzeigen 
Sa. 17.11.2018 13:30   Bremerhavener TV v. 1905 II TC GW Rotenburg 2:4 6:8 56:61 anzeigen 
Sa. 17.11.2018 16:00   Oldenburger TeV II TC Amelinghausen 5:1 10:2 64:29 anzeigen 
So. 18.11.2018 09:00   TV Süd Bremen e.V. Stader TC 1:5 2:10 32:60 anzeigen 
Sa. 24.11.2018 14:00   Hittfelder TC Bremerhavener TV v. 1905 II 4:2 8:4 60:38 anzeigen 
So. 25.11.2018 14:00   Stader TC TC Amelinghausen 6:0 12:2 70:30 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 13:00   Oldenburger TeV II Stader TC 3:3 6:6 49:54 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 13:30   Bremerhavener TV v. 1905 II TV Süd Bremen e.V. 6:0 12:3 73:41 anzeigen 
So. 02.12.2018 14:00   TC Amelinghausen Hittfelder TC 0:6 0:12 22:72 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 13:30   Bremerhavener TV v. 1905 II Oldenburger TeV II 5:1 10:3 61:33 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 14:00   Hittfelder TC Stader TC 5:1 11:2 72:33 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 15:00   TC GW Rotenburg TV Süd Bremen e.V. 3:3 7:7 48:46 anzeigen 
Sa. 15.12.2018 15:00   TC GW Rotenburg Oldenburger TeV II 5:1 10:5 56:47 anzeigen 
Sa. 05.01.2019 15:00   TC GW Rotenburg Hittfelder TC 0:6 1:12 28:73 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 14:00   TC Amelinghausen TC GW Rotenburg 1:5 3:11 36:69 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)