Herren 30 (4er) – Sommer 2019

Ergebnishistorie freigeschaltet

Hittfelder TC (303078)
Herren 30 , Sommer 2019

Verein Hittfelder TC (303078)
Am Tennisplatz 7, 21218 Seevetal
Mannschaft Hittfelder TC
Liga Herren 30 Regionsliga Gr. 327
Tabelle 1. Platz
9:1 Punkte (Heim 4:0, Gast 5:1)
22:8 Matchpunkte (Einzel 17:3, Doppel 5:5)
Mannschaftsführer Freidank Dennis  - Mobil: 01705643605

Spieltermine - TNB Sommer 2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 25.05.2019 14:00 TuS Oldendorf Hittfelder TC 3:3   anzeigen  
Sa. 15.06.2019 14:00 TV Winsen/Luhe II Hittfelder TC 0:6   anzeigen  
Sa. 17.08.2019 13:00 Hittfelder TC TuS Hohnstorf/Elbe 5:1   anzeigen  
Sa. 31.08.2019 10:00 Hittfelder TC TC Nordheide 4:2   anzeigen  
Sa. 07.09.2019 11:00 TC Haddorf II Hittfelder TC 2:4   anzeigen  

Spieler - Sommer 2019

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK8 17400559  Ihl, Christoph  (1974)     3:0 1:2 4:2
2 LK13 16753948  Schroeder, Christian  (1967)     - - -
3 LK17 18209136  Bandl, Niko  (1982)     0:2 0:2 0:4
4 LK17 18153154  Uckermark, Sascha  (1981)     3:1 1:3 4:4
5 LK20 18152234  Freidank, Dennis  (1981)     5:0 3:0 8:0
6 LK21 18252112  Moser, Alexander  (1982)     3:0 1:2 4:2
7 LK23 17251232  Prinz, Thomas  (1972)     - - -
8 LK23 18152235  Krabiell, Andrè  (1981)     - 2:0 2:0
9 LK23 17553964  Possekel, Dennis  (1975)     3:0 2:1 5:1
10 LK23 17054629  Spillner, Carsten  (1970)     - - -
11 LK23 17600519  Bruland, Manuel  (1976)     - - -

Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2019 Spiele der Altersklasse(n)Herren 30.

Ergebnishistorie freigeschaltet

TNB Sommer 2019
Herren 30 Regionsliga Gr. 327

Spielleiter: Burkhard Wiesener, 21220 Seevetal, Schulstraße 39a
Tel: 0172 / 4005177 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Hittfelder TC 5 4 1 0 9:1 22:8 48:18 332:211
  2 TC Haddorf II 5 4 0 1 8:2 20:10 43:24 311:238
  3 TC Nordheide 5 2 1 2 5:5 18:12 38:29 275:247
  4 TuS Oldendorf 5 2 1 2 5:5 14:16 31:33 268:260
  5 TuS Hohnstorf/Elbe 5 0 2 3 2:8 10:20 22:43 206:309
Absteiger  6 TV Winsen/Luhe II 5 0 1 4 1:9 6:24 15:50 204:331

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 12.05.2019 11:00   TuS Oldendorf TuS Hohnstorf/Elbe 4:2 8:4 67:41 anzeigen 
So. 12.05.2019 12:00   TC Nordheide TV Winsen/Luhe II 5:1 10:4 68:38 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00   TuS Oldendorf Hittfelder TC 3:3 7:7 52:53 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00   TV Winsen/Luhe II Hittfelder TC 0:6 0:12 43:76 anzeigen 
      TuS Oldendorf TC Nordheide 0:6 1:12 34:70 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   TuS Hohnstorf/Elbe TC Haddorf II 1:5 2:11 38:71 anzeigen 
So. 30.06.2019 11:00   TC Haddorf II TuS Oldendorf 4:2 8:5 59:50 anzeigen 
So. 30.06.2019 12:00   TuS Hohnstorf/Elbe TV Winsen/Luhe II 3:3 7:6 51:46 anzeigen 
So. 04.08.2019 10:00   TuS Hohnstorf/Elbe TC Nordheide 3:3 7:7 51:54 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 13:00   Hittfelder TC TuS Hohnstorf/Elbe 5:1 11:2 71:25 anzeigen 
So. 18.08.2019 10:30   TV Winsen/Luhe II TuS Oldendorf 1:5 2:10 37:65 anzeigen 
So. 18.08.2019 13:00   TC Nordheide TC Haddorf II 2:4 4:9 39:63 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 10:00   Hittfelder TC TC Nordheide 4:2 8:5 61:44 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 12:00   TC Haddorf II TV Winsen/Luhe II 5:1 11:3 71:40 anzeigen 
Sa. 07.09.2019 11:00   TC Haddorf II Hittfelder TC 2:4 4:10 47:71 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)